Пн-Пт: 8:00 до 17:00
Перерыв: 13:00-14:00
8 (475) 312-48-44
8 (953) 726-12-92

Соответствие объектов требованиям пожарной безопасности в регионе

Главная / Новости компании / Соответствие объектов требованиям пожарной безопасности в регионе
18.02.2019

Соответствие объектов требованиям пожарной безопасности в регионе и другие вопросы обсудили на первом заседании комитета по пожарной безопасности в Тамбовской областной ТПП

12 февраля в Тамбовской областной ТПП состоялось первое организационное заседание созданного при Палате комитета по пожарной безопасности. В повестку дня вошли организационные вопросы по рассмотрению проекта положения о Комитете с возможной его доработкой, а также обсуждение состава комитета, плана работы на 2019 год и проблемных вопросов сферы пожарной безопасности, которые могут стать темами для последующих заседаний.

Фото с заседания
Фото с заседания

Генеральный директор ООО «Азы безопасности» Алексей Зыбин, избранный председателем комитета, рассказал о мотивах и целесообразности его создания. К сожалению, современные реалии показывают, что предприятия не всегда соответствуют существующим требованиям пожарной безопасности, что в ряде случаев приводит к трагическим последствиям для их сотрудников и посетителей. При этом предпринимателям сложно следить за изменяющимся законодательством этой сферы, а также получать необходимые разъяснения. В связи с этим на заседания комитета в качестве экспертов будут приглашаться представители профильных контрольно-надзорных органов, также запланировано участие экспертов из комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ.

Фото с заседания
Фото с заседания

Решения комитета будут носить рекомендательный характер и предложения по улучшению существующей концепции и программ пожарной безопасности, собранные в рамках работы комитета, в консолидированном виде будут направляться на рассмотрение в органы власти, а также в Торгово-промышленную палату РФ.

Фото с заседания
Фото с заседания

К участию в деятельности комитета по пожарной безопасности приглашаются представители как предпринимательского сообщества, так и бюджетных организаций. Чтобы войти в состав комитета, необходимо отправить заявку на cdo@totpp.ru. Контактный телефон: (4752) 72-01-73, Воронкова Людмила Николаевна



Наверх