Пн-Пт: 8:00 до 17:00
Перерыв: 13:00-14:00
8 (475) 312-48-44
8 (953) 726-12-92

Всероссийская научно-практическая конференция

Главная / Новости компании / Всероссийская научно-практическая конференция
14.11.2018

Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность предпринимательской деятельности как важнейший инструмент обеспечения устойчивого развития российской экономики»

27 — 28 сентября 2018 года на базе Тамбовского государственного технического университета прошла Всероссийская научно — практическая конференция «Безопасность предпринимательской деятельности как важнейший инструмент обеспечения устойчивого развития российской экономики» (далее — Конференция), инициатором которой является Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей (далее — РСПП) по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности.

На данную конференцию были приглашены и мы, где представили нашу Группу компаний OOO «ТАЙФУН», OOO «АЗЫ БЕЗОПАСНОСТИ» и АНО ДПО «АЗЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ».
Целью Конференции было обсудить пути решения проблем безопасного и устойчивого развития бизнеса, а также обменяться опытом в сфере организации безопасности бизнеса на отраслевом и региональном уровне.
В конференции приняли участие руководители общественных предпринимательских объединений и представители малого и среднего бизнеса, руководители территориальных органов федеральных органов власти, органов исполнительной власти области, ведущие эксперты и специалисты в сфере охраны и безопасности.
Программа Конференции предусматривала 2 дня работы: в первый день в рамках пленарного заседания предусмотрено выступление представителей администрации области, депутатов Тамбовской областной Думы, представителей Прокуратуры области, УФНС, УМВД, ГУ МЧС, руководителей общественных предпринимательских объединений. Во второй день прошло проведение тематических секций по различным вопросам, связанным с безопасностью и бизнесом, и принятие итоговой резолюции Конференции.
В рамках Конференции выступили ведущие эксперты и специалисты в сфере охраны и безопасности:


Рогожин Николай Евгеньевич — член Правления РСПП и председатель Комиссии по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности, генерал армии запаса;

Астахов Павел Алексеевич — член Правления РСПП, президент Московской городской Коллегии адвокатов Павла Астахова;

Серегин Сергей Николаевич — Президент Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ);

Ионов Александр Викторович — вице-президент российского отделения Комитета по защите прав человека при ООН и другие.

Участники конференции обсуждали такие темы, как состояние бизнеса в регионе и пути создания благоприятных и безопасных условий для его развития, совершенствование законодательной базы в сфере предпринимательства, правовая защита интересов бизнеса органами прокуратуры, соблюдение бизнесом требований налогового законодательства и другие. Представители Министерства ГО и ЧС рассказали о проектах «Безопасный город» и «Умный город», на коммуникационных площадках лучших современных отечественных технических средств безопасности.


Наверх